অস্ট্রেলিয়া-ইংল্যান্ড ম্যাচে বাজল ভারতের জাতীয় সংগীত, চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে নতুন বিতর্ক
েন শুরুর পরও বিতর্ক-বিসংবাদ পিছু ছাড়ছে না চ্যাম্পিয়নস ট্রফির। দুবাইয়ে বাংলাদেশ-ভারত ম্যাচে পাকিস্তানের লোগো ‘মুছে ফেলা’ নিয়ে কম জল ঘোলা হচ্ছে না। কীভাবে এমন হলো সেটি সুরাহা হওয়ার আগেই আজ লাহোরে ইংল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়া ম্যাচ শুরু হলো বিব্রতকর এক পরিস্থিতি দিয়ে। ভুলে ভারতের জাতীয় সংগীত বাজিয়েই বিব্রতকর পরিস্থিতি তৈরি করে গাদ্দাফি স্টেডিয়ামের সংশ্লিষ্টরা।
অস্ট্রেলিয়া খেলোয়াড়েরা যখন জাতীয় সংগীত গাইতে লাইন ধরেন তখনই এই ঘটনা ঘটে। লাউড স্পিকারে হঠাৎ করে ভারতের জাতীয় সংগীত জন গণ মন অধিনায়ক বেজে ওঠে। ভুল বুজতে অবশ্য বেশি দেরি হয়নি। ভারতের জাতীয় সংগীত বন্ধ করে অস্ট্রেলিয়ার সংগীত বাজানো হয়। তবে ততক্ষণে ক্ষতি যা হওয়ার হয়ে গেছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে উঠে গেছে ঝড়। অব্যবস্থাপনার জন্য পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের সমালোচনা কম হচ্ছে না।
বিব্রতকর সেই পরিস্থিতি অবশ্য অস্ট্রেলিয়া খেলোয়াড়দের ওপর কোনো প্রভাব ফেলতে পারেনি। বেন ডাকেটের চ্যাম্পিয়নস ট্রফি রেকর্ড ১৬৫ রানের ইনিংসে ভর করে ইংল্যান্ড তুলেছিল রেকর্ড ৩৫১ রান। জশ ইংলিসের সেঞ্চুরিতে রানটা টপকে নতুন রেকর্ড গড়ে অস্ট্রেলিয়া।
ইংল্যান্ড ও অস্ট্রেলিয়া আছে গ্রুপ ‘বি’তে। এই গ্রুপের অন্য দুটি দল আফগানিস্তান ও দক্ষিণ আফ্রিকা।