যুবদল নেতার বিরুদ্ধে চেয়ারম্যানের বাড়িতে হামলার অভিযোগ, গুলিতে নারী নিহত

নরসিংদী রায়পুরার শ্রীনগরে গুলিতে এক নারীর মৃত্যুর খবরে স্বজনদের আহাজারি। আজ শুক্রবার রায়পুরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সেছবি: প্রথম আলো

নরসিংদী রায়পুরা উপজেলার শ্রীনগরে পূর্বশত্রুতা ও আধিপত্য বিস্তারের জেরে ইউপি চেয়ারম্যানের বাড়ি ও ইউপি কার্যালয়ে হামলা-ভাঙচুর চালানো হয়। এ সময় গুলিতে একজন নারী নিহত হয়েছেন। আজ শুক্রবার দুপুর আড়াইটার দিকে উপজেলার শ্রীনগর ইউনিয়নের শ্রীনগর গ্রামে বর্তমান চেয়ারম্যান রিয়াজ মোর্শেদ খানের বাড়িতে ওই ঘটনা ঘটে।

গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত নারীর নাম শান্তা ইসলাম (২৪)। তিনি ইউপি চেয়ারম্যান রিয়াজ মোর্শেদ খানের চাচাতো ভাই শাকিল খানের স্ত্রী। শান্তাকে গুলি করে হত্যার অভিযোগ উঠেছে যুবদল নেতা মো. সোহেল মিয়ার বিরুদ্ধে।

নিহতের স্বজন ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আজ দুপুরে সোহেল ও তাঁর সমর্থকেরা দেশীয় ও আগ্নেয়াস্ত্রসহ ইউপি চেয়ারম্যান রিয়াজ মোর্শেদ খানের বাড়িঘরে হামলা চালান। এ সময় শান্তা বাধা দিলে তাঁকে গুলি করা হয়। তাঁর রক্তাক্ত দেহ প্রায় ২০ মিনিট ঘরের ভেতরে আটকে রাখা হয়। প্রতিবেশী কয়েকজন নারী ঘরের ভেতর থেকে গুলিবিদ্ধ শান্তাকে উদ্ধার করে রায়পুরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেন।

হাসপাতালটির জরুরি বিভাগের কর্তব্যরত চিকিৎসক তাঁকে মৃত ঘোষণা করেন।  
রায়পুরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ইসমাইল হোসেন জানান, শান্তা নামের এক নারীকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়। তাঁর পিঠের দিকে গুলি করা হয়েছে।  ময়নাতদন্তের জন্য তাঁর লাশ নরসিংদী সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।

শ্রীনগর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান রিয়াজ মোর্শেদ খান জানান, ‘সোহেলের নেতৃত্বে আমার বাড়ি ও ইউপি কার্যালয়ে ভাঙচুর করা হয়েছে। মূলত আমাকে টার্গেট করেই ওই হামলা চালানো হয়। এ সময় বাড়িতে আমার বৃদ্ধ দুই চাচা ও মহিলারা ছিলেন। বাধা দিতে গেলে আমার চাচাত ভাই শাকিলের স্ত্রী শান্তাকে গুলি করে হত্যা করেন সোহেল।’

অভিযোগ সম্পর্কে জানতে সোহেল মিয়ার মুঠোফোনে একাধিকবার কল দেন এই প্রতিবেদক। তাঁর মুঠোফোন বন্ধ থাকায় বক্তব্য নেএয়া সম্ভব হয়নি। এসএমএস পাঠিয়ে ও হোয়াটস অ্যাপে ম্যাসেজ পাঠিয়েও তাঁর বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

জানতে চাইলে রায়পুরা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আদিল মাহমুদ জানান, গুলিতে একজন নারী নিহত হয়েছেন। ঘটনার বিস্তারিত জানার চেষ্টা চলছে। ঘটনাস্থলে পুলিশের দল কাজ করছে।