নোয়াখালীতে বিএনপি নেতাকে কুপিয়ে আহত করেছে দুর্বৃত্তরা
নোয়াখালী সদর উপজেলার নেয়াজপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. জাকির হোসেনের (৪৫) ওপর দুর্বৃত্তদের হামলার ঘটনা ঘটেছে। গতকাল মঙ্গলবার রাত ৯টার দিকে একই ইউনিয়নের হেরাঙ্গির পোল নামক স্থানে ওই হামলার ঘটনা ঘটে।
হামলায় জাকির হোসেন গুরুতর আহত হন। পরে আশপাশের লোকজনের সহায়তায় তাঁকে উদ্ধার করে নোয়াখালীর ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশের পৃথক দুটি দল ঘটনাস্থলে এবং হাসপাতালে যায়। তবে তাঁরা ঘটনার সঙ্গে জড়িত কাউকে আটক করতে পারেনি।
পুলিশ ও স্থানীয় লোকজনের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, গতকাল মঙ্গলবার রাত ৯টার দিকে ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন জেলা শহর মাইজদী থেকে তাঁর গ্রামের বাড়িতে ফিরছিলেন। পথে একই ইউনিয়নের হেরাঙ্গির পোল নামকস্থানে ছয়-সাতজনের একদল দুর্বৃত্ত লাঠিসোঠা ও ধারালো অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে অতর্কিতে তাঁর ওপর হামলা চালায়। হামলাকারীরা তাঁকে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে ও পিটিয়ে মারাত্মকভাবে আহত করে পালিয়ে যায়। পরে তাঁর চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এসে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেন।
সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক জসিম উদ্দিন প্রথম আলোকে বলেন, নিষিদ্ধঘোষিত ছাত্রলীগের একদল কর্মী অতর্কিতে বিএনপি নেতা জাকির হোসেনের ওপর হামলা চালিয়েছে। তবে হামলার কারণ এখনো তিনি জানতে পারেননি। হামলায় জাকির হোসেন মারাত্মকভাবে আহত হয়েছেন।
সুধারাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম বলেন, খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক হাসপাতালে ও ঘটনাস্থলে পুলিশের পৃথক দুটি দলকে পাঠানো হয়েছে। পুলিশ পৌঁছার আগেই হামলাকারীরা পালিয়ে গেছে। এ ঘটনায় লিখিত অভিযোগ দিতে বলা হয়েছে। অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।