তুলসী গ্যাবার্ডের বক্তব্য জনগণ ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করে: জাতীয় মুক্তি কাউন্সিল

ভারতের হিন্দুত্ববাদী নীতির সমর্থনে মার্কিন ন্যাশনাল ইন্টেলিজেন্সের প্রধান তুলসী গ্যাবার্ডের বক্তব্য বাংলাদেশের জনগণ ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করে বলে বিবৃতি দিয়েছে জাতীয় মুক্তি কাউন্সিল।

বুধবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে বলা হয়, কোনো নির্দিষ্ট তথ্যপ্রমাণ ছাড়া মার্কিন গোয়েন্দাপ্রধানের এমন বক্তব্য বিভ্রান্তিকর ও অতিরঞ্জিত উপস্থাপনা।

ভারতের শাসকশ্রেণির মিডিয়া নিয়মিত বাংলাদেশবিরোধী অপপ্রচার চালিয়ে যাচ্ছে অভিযোগ করে বিবৃতিতে বলা হয়, বাংলাদেশকে জঙ্গি রাষ্ট্র হিসেবে প্রমাণের ষড়যন্ত্র করছে ভারত। তুলসী গ্যাবার্ড সেই অপপ্রচারের পালে বাতাস দিয়েছেন।

ভারতে বসে বাংলাদেশের সংখ্যালঘু নির্যাতন নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দাপ্রধানের এমন বক্তব্যের সমালোচনা করে জাতীয় মুক্তি কাউন্সিল সম্পাদক ফয়জুল হাকিম।

জুলাই গণ–অভ্যুত্থানে পতিত শেখ হাসিনা সরকার গুলি করে ২ হাজার মানুষকে হত্যা এবং ২০ হাজার মানুষকে আহত, পঙ্গু ও দৃষ্টিহীন করে। সেই ঘটনায় তুলসী গ্যাবার্ডের নীরবতার সমালোচনা করে বিবৃতিতে বলা হয়, এতে বোঝার অসুবিধা হয় না যে যুক্তরাষ্ট্রে সরকার দিল্লির চোখে বাংলাদেশকে দেখার নীতি অবলম্বন করেছে।