ভোটের মাঠে ২৪ মামলার আসামি জামায়াত নেতা
![](http://media.prothomalo.com/prothomalo%2Fimport%2Fmedia%2F2016%2F06%2F05%2F12d04181f0d9c152a5a8f2e4bee82db0-chapainobabgonj.jpg?w=640&auto=format%2Ccompress)
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (সদর) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ভোটের মাঠে নেমেছেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় সদস্য, ঢাকা দক্ষিণের আমির ও ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক সভাপতি নুরুল ইসলাম বুলবুল। তাঁর বিরুদ্ধে মামলাগুলো হচ্ছে আইনশৃঙ্খলা বিঘ্নকারী অপরাধ (দ্রুত বিচার), অস্ত্র ও বিস্ফোরক দ্রব্য এবং বিশেষ ক্ষমতা আইনে ২৪ মামলা নিয়ে ।
জামায়াতের নেতা নুরুল ইসলামের হলফনামায় দেখা যায়, মামলাগুলোর মধ্যে তিনটি ঢাকার মতিঝিল ও তিনটি কদমতলী থানায়। এ ছাড়া শাহবাগ, রমনা, তেজগাঁও, রামপুরা, পল্টন ও কলাবাগান থানায় একটি করে এবং চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানায় সাতটি মামলা রয়েছে। আর ঢাকার বিশেষ ট্রাইব্যুনাল ১০-এ আছে একটি মামলা।
মামলাগুলোর মধ্যে সাতটি শুনানির জন্য, দুটি সাক্ষীর জন্য, দুটি পুলিশ প্রতিবেদনের জন্য, দুটি পুলিশ তদন্তের জন্য ও পাঁচটি বিচারাধীন। এ ছাড়া চারটি মামলা উচ্চ আদালতে স্থগিত রয়েছে।