কক্সবাজারের মহেশখালী এলাকার ‘মাতারবাড়ী পাওয়ার প্ল্যান্ট’ থেকে বিভিন্ন সময়ে চুরি হওয়া মালামাল উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী। আজ বুধবার আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, উদ্ধার হওয়া মালামালের ভিত্তিমূল্য প্রায় এক কোটি টাকা।
আইএসপিআরের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গতকাল মঙ্গলবার সন্ধ্যায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মাতারবাড়ী রাজঘাট দক্ষিণ পাড়ায় অভিযান পরিচালনা করে মহেশখালীর নৌবাহিনী কন্টিনজেন্ট। অভিযান চলাকালে একটি তালাবদ্ধ বাড়িতে তল্লাশি চালায় তারা। এ সময় ওই বাড়ি থেকে ‘মাতারবাড়ী পাওয়ার প্ল্যান্ট’ থেকে বিভিন্ন সময়ে চুরি হওয়া প্রায় এক কোটি টাকা মূল্যের বিপুল পরিমাণ মালামাল উদ্ধার করা হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, অভিযানে মাতারবাড়ী পাওয়ার প্ল্যান্টের বিভিন্ন ধরনের নির্মাণসামগ্রী, অ্যাঙ্গেল বার, বিমবার, স্ক্র্যাপসহ বিপুল পরিমাণ মালামাল উদ্ধার করা হয়। উদ্ধার করা মালামাল স্থানীয় পুলিশের উপস্থিতিতে যথাযথ কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।
দেশের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত এবং মাদক, সন্ত্রাস ও অপরাধমূলক কার্যক্রম প্রতিরোধে নৌবাহিনী দায়িত্বপ্রাপ্ত এলাকায় নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করে আসছে বলে আইএসপিআরের বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়। এতে আরও বলা হয়, ‘মাতারবাড়ীসহ দেশের সার্বিক আইনশৃঙ্খলা ও নিরাপত্তা পরিস্থিতি সমুন্নত রাখতে নৌবাহিনীর দায়িত্বপূর্ণ এলাকাসমূহে নিয়মিত অভিযান চলমান রয়েছে।’